Партнеры ЕНДС в г. Минске приняли участие в работе II Белорусского транспортного конгресса и международной специализированной выставки «Транспорт и логистика»

11 октября 2008


По информации пресс-службы Министерства транспорта республики Беларусь, конгресс проводился для обсуждения экономических, правовых, научно-технических проблем развития транспортно-логистической системы Беларуси и ее интеграции в транзитные коридоры Западная Европа — Китай. В ходе пленарного заседания конгресса, секций и круглых столов обсуждались проблемы организации перевозок наземными видами транспорта, обозначались актуальные и перспективные направления развития системы с учетом международного опыта.

Целью же выставки, прошедшей на площадях футбольного манежа, стало комплексное представление всех видов современных транспортных и логистических систем, оборудования для них, услуг по перевозке грузов, информационных и обслуживающих систем для транспорта.

-Нынешняя транспортная неделя задумывалась,  как возможность подытожить сделанное за год, и как инструмент реализации планов дальнейшего развития транспортного и транзитного потенциала Республики Беларусь. Осознавая неизбежность тесной интеграции транспортной системы Беларуси с системами стран соседей, организаторы выставки постарались создать условия для привлечения  к участию в ее работе зарубежных специалистов в области транспорта, в том числе представителей органов государственного управления, - подчеркнул в своем выступлении министр транспорта республики Беларусь Владимир Сосновский. - Стремительная глобализация экономики, небывалые темпы роста торговли, совершенствование транспортных систем – в этих условиях качественно новую роль начинают играть новые информационные технологии, современные средства коммуникаций, развитие транспортно - логистических систем.

Узнать о противоугонных и мониторинговых возможностях навигационно- телематического оборудования, произведенного группой компаний «Навигатор», все участники выставки и конгресса могли на стенде нашего белорусского партнера «Единой навигационной системы». Линейка оборудования была представлена новейшими и уже зарекомендовавшими себя на рынке моделями.

-Интерес у посетителей выставки к нашему стенду был очень высок. Очевидно, что здесь сказалась многофункциональность оборудования, его способность решать целый комплекс задач, как по мониторингу транспорта, так и по противоугонной тематике, - рассказывает директор ООО «ЕНС» Дмитрий Смирнов. - К стендам с вопросами подходили как представители крупнейших национальных транспортных компаний, специалисты силовых и ведомственных структур, так и представители частного бизнеса. Думаю, выставка станет для нашей компании знаковым событием. Как национальный мониторинговый центр открылись мы совсем недавно, но уже активно работаем на рынке навигационно-телематического оборудования.

Отметим, что в работе конгресса приняли участие представители ЕЭК ООН, Международного транспортного форума, МСАТ, Интеграционного комитета ЕврАзЭС, Исполкома СНГ, других международных организаций, а также транспортных министерств ряда государств.