Представители группы компаний «Навигатор» приняли участие в проекте фонда Сколково «StartUp Village».

30 мая 2013

В начале недели в г. Москва на базе инновационного центра «Сколково» состоялась первая в России крупнейшая международная конференция стартапов и инвесторов StartUp Village. Представители Группы компаний «Навигатор» выступили с презентацией проекта разработки шлюза потоков геоинформационных данных, который реализуется в рамках создания международного телематического оператора. Напомним, что компания является резидентом фонда Сколково с 2011 года.

Главная цель мероприятия – привлечь внимание российских и зарубежных инвесторов, экспертов к лучшим инновационным проектам, оказать им поддержку. Как отметил в своем выступлении перед представителями инновационных компаний президент фонда Виктор Вексельберг, - «Сколково, это не мы, а прежде всего вы, - резиденты фонда. От ваших успехов, будет зависеть наш успех, успех всего проекта. Наша задача максимально помогать новым проектам, давать им возможность широкой коммерциализации».

Конференция собрала более 3000 участников: представители инновационных компаний и технологических корпораций, венчурных фондов, федеральных и региональных органов власти, научно-исследовательских институтов.