Представители компании «ЕНДС-Ростов» приняли участие в выставке интеллектуальных достижений «digIT-2008».

16 ноября 2008

Ростов-на–Дону в очередной раз принял участников выставки интеллектуальных достижений, где компании представили новейшие разработки в сфере компьютерного оборудования и сетей, области связи, и секторе безопасности. В числе организаторов выставки – Комитет по энергетике, транспорту и связи Государственной Думы РФ, Администрация Ростовской области, Министерство автомобильных дорог, транспорта и связи Ростовской области.

Основной целью мероприятия является популяризация и внедрение передовых разработок мирового уровня в области информационно-компьютерных технологий. Выставка призвана содействовать расширению экономических и научно-технических связей, установлению деловых контактов между участниками рынка, а также представить современные мировые тенденций в развитии новых видов услуг связи и информационных технологий для всех сегментов бизнеса и социальной сферы. Отдельно акцент делается на ознакомление широкого круга потребителей с системами интегрирования современных цифровых технологий в быту.

- Интерес к навигационно-телематическому оборудованию и программному продукту нашей компании был достаточно высок, - говорит руководитель центральной дирекции в ЮФО Алексей Крылов, - к стенду для ознакомления подходили руководители предприятий региона из строительной отрасли и сферы грузоперевозок. Уже сейчас с ними ведутся переговоры о возможном оснащении их автопарков системой спутниковой навигации.

Отметим, что на выставке специалисты отрасли в открытом диалоге получили возможность обсудить представленные разработки и технологии. Регион сегодня имеет особую инвестиционную привлекательность. Уже на следующей неделе в Ростове - на - Дону пройдет транспортный форум юга России «ТРАНСЭКСПОЮГ». На форуме будут обсуждаться вопросы состояния и перспективного развития транспортной отрасли Южного федерального округа, реализации приоритетных проектов развития транспортной инфраструктуры, повышения эффективности транспортных потоков и взаимодействия участников транспортного процесса. Региональные партнеры ЕНДС - России примут участие в работе форума.