Представители ЗАО «ЕНДС» приняли участие в крупнейшей аграрной выставке России.

04 декабря 2017

На прошлой неделе в Краснодаре завершила работу 24-ая Международная выставка сельскохозяйственной техники, оборудования и материалов для производства и переработки растениеводческой сельхозпродукции «ЮГАГРО, 2017». В рамках мероприятия специалисты компании ЗАО «ЕНДС» и резиденты кластера ГЛОНАСС представили комплексное решение по автоматизации деятельности сельскохозяйственных предприятий.

- Данное решение на базе технологий ГЛОНАСС позволяет более качественно выполнять и контролировать полевые работы, агротехнические операции. Вследствие чего появляется возможность снизить конечную себестоимость продукции и повысить конкурентоспособность предприятия. Как показывают внедрения на предприятиях Орловской, Ростовской областей экономическая эффективность составляет от 15 до 30 процентов, - отмечает руководитель проекта, заместитель генерального директора ЗАО «ЕНДС» Алексей Шкуров.

Преимуществом решения является сочетание возможностей навигационной системы мониторинга и программы для оперативного планирования и учета работы сельхозпредприятий. Для контроля технических и технологических операций используются технологии ГЛОНАСС, RFID и другие.

В работе выставки приняли участие более 600 предприятий агропромышленного комплекса России, стран ближнего и дальнего зарубежья. Перспективная разработка участников кластера ГЛОНАСС заинтересовала как представителей агробизнеса, так и посетителей мероприятия.