В Орле пройдет круглый стол на тему цифровой экономики и ИТС.

01 февраля 2019

Мероприятие состоится 7 февраля на базе Политехнического института им. Н.Н. Поликарпова, в конференц-зале в 13.30. Организатором является кластер ГЛОНАСС.

В рамках круглого стола будут подведены итоги деятельности кластера в 2018, обозначены перспективы развития в текущем году, актуализирована стратегия развития кластера. Особое внимание будет уделено информации по федеральному и региональному субсидированию, налоговым преференциям для компаний-участников кластеров, осуществляющих свою деятельность на территории Орловской области. Также будет представлена информация о деятельности и перспективах развития Центра компетенций в области цифрового сельского хозяйства, созданного в 2018 году с участием резидентов кластера на базе Орловского государственного аграрного университета.

К участию в мероприятии приглашены резиденты кластера ГЛОНАСС, представители департамента экономического развития и инвестиционной деятельности Орловской области, представители департамента транспорта Орловской области, профессорско-преподавательский состав ОГУ им. И.С. Тургенева, экспертное сообщество.