В Совете Федерации состоится круглый стол по практическому применению системы ГЛОНАСС.

03 июля 2009

Как сообщает пресс-служба Совета Федерации, мероприятие запланировано на 7 июля 2009 года. Откроет «круглый стол» и будет его вести председатель Комитета Совета Федерации по экономической политике, предпринимательству и собственности О.Оганес.

Участники «круглого стола» обсудят текущую ситуацию с рынком решений на базе спутниковых технологий, а также рассмотрят пути и методы эффективного развития этого рынка. Будут подняты вопросы о глобальной роли отечественной спутниковой системы ГЛОНАСС в развитии различных отраслей экономики России, а также в повышении конкурентоспособности экономики страны на мировом рынке.

По информации организаторов круглого стола, в рамках мероприятия будет проведена демонстрация существующих решений систем спутниковой навигации для потребительского и корпоративного рынков. Также будут показаны образцы автомобилей отечественных производителей со встроенной спутниковой навигацией ГЛОНАСС.

В работе «круглого стола» примут участие члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, представители Правительства РФ, Администрации Президента РФ, органов государственной власти, бизнес - сообществ, ученые.

Более подробную информацию можно узнать на сайте Совета Федерации.