ЗАО «ЕНДС» примет участие в VI Международном промышленном форуме GeoForm+`2009.

03 марта 2009

Мероприятие, уже ставшее традиционным, проводится накануне дня работников геодезии и картографии с 10 по 13 марта. Основные события развернутся в международном выставочном центре «Крокус Экспо» (г. Москва). На форуме будут представлены новейшие технологии в области геодезии, картографии, геоинформационных систем, интеллектуальных транспортных систем и спутниковой навигации.

Как отмечают организаторы, GEOFORM+‘2009 проходит в преддверии юбилейной даты – 230-летия образования в России геодезии и картографии. Особое внимание будет уделяться практическим достижениям и перспективам подготовки профессиональных кадров в области геодезии, картографии, землеустройства, а также наиболее динамично развивающимся направлениям - геоинформатике, дистанционному зондированию Земли и навигационному обеспечению транспортных систем.

Весьма интересным событием в рамках форума обещает стать и 3-й международный семинар на  тему: “Спутниковая навигация и мониторинг в России - новые решения и перспективы развития. Глобальные навигационные спутниковые системы ГЛОНАСС и NAVSTAR (GPS) ”.

В рамках семинара представители ведущих компаний разработчиков программного обеспечения, картографии и готовых навигационных решений расскажут о новинках, перспективах развития. По замыслу организаторов, цель семинара – обзор новейших решений от ведущих профильных фирм, перспективы развития в России спутниковой навигации и навигационных сервисов в 2008-2009 году, формирование сообщества профессионалов в области навигационных технологий. В числе докладчиков выступят и представители ЗАО «ЕНДС».

Форум пройдет при поддержке Министерства транспорта и Минэкономразвития РФ. Партнерами мероприятия стали Ассоциация «ГЛОНАСС/ГНСС-Форум», Ассоциация транспортной телематики, и Ассоциация «Инженерные изыскания в строительстве».

В рамках мероприятия состоятся специализированные выставки:

  • GeoMap - геодезия, маркшейдерия; картография и ГИС, фотограмметрия и ДЗЗ; развитие геоинформационных систем и систем управления; кадастр и землеустройство; инженерные изыскания и проектирование;
  • GeoWay - интеллектуальные транспортные системы и спутниковая навигация; транспортная телематика;
  • GeoTech - технологии и оборудование для инженерной геологии и геофизики.

Более подробную информацию о выставках и деловой программе, а также пригласительный билет можно найти на сайте форума www.geoexpo.ru