ООО «ЕНДС-55» награждено золотой медалью «Интерсиба» за участие в выставке «Транспорт Сибири».

29 сентября 2009

Выставка «Транспорт Сибири», собравшая представителей регионального  бизнеса, состоялась на минувшей неделе в Омске. Параллельно с выставкой сибиряки провели и Автофестиваль «Все будет хОккей», где  хоккеисты местного «Авангарда» порадовали гостей красочным представлением и мастер-классами, а лучшие гонщики Омска и области провели  показательные выступления по картингу и автомодельному спорту.

В рамках работы выставки свыше 300 компаний-производителей представили образцы своей продукции: специальная, мото/вело техника, запасные части, навигационное оборудование, автохимия, различные аксессуары для автобизнеса и автолюбителей. Отдельную нишу заняли страховые и банковские услуги. Решения по мониторингу и диспетчеризации транспортных средств на выставке представляло ООО «ЕНДС-55». Как отметил генеральный директор Андрей Воряхов, интерес у посетителей мероприятия к возможностям навигационно-телематической системы «Навигатор-С» был очень высокий, особенно среди руководителей компаний, занимающихся перевозками на рефрижераторах.

Специальное телематическое оборудование позволяет учитывать топливо, передавать сведения о работе любых механизмов автомобиля. «Можно посмотреть, где и когда заправлялся автомобиль, объём заправок. Датчик показывает расход с точностью до 1/1000 бака, - отмечает Андрей Воряхов. - В рефрижераторе можно отследить температуру, если вдруг произойдет разморозка. Можно поставить видеокамеру и получать с неё изображение. И это еще далеко не полный перечень возможностей системы».

По итогам мероприятия ООО «ЕНДС-55» было награждено золотой медалью «Интерсиба»  .