ООО «ЕНДС - Поволжье» внедрило систему спутникового мониторинга на служебные машины Минтранса Республики Татарстан.

19 июля 2011

Компания ООО «ЕНДС - Поволжье» и автомобилестроительный завод ОАО «Соллерс - Набережные Челны» реализовали проект по внедрению спутниковых технологий на автомобили Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан. Установленная система мониторинга позволит более эффективно использовать служебный транспорт.

ЕНДС России и компания Соллерс ведут продолжительное сотрудничество в области разработки и внедрения ГЛОНАСС решений в автомобильное производство. На базе завода ОАО «Соллерс - Набережные Челны», чьей специализацией является производство легковых автомобилей марки FIAT, был выполнен заказ для Минтранса Республики Татарстан.

- Навигационно-телематическое решение позволит контролировать маршрут движения, скорость транспортного средства, а также повысить безопасность автомобильных перевозок, - отмечает руководитель ООО «ЕНДС - Поволжье» Антон Никоненков. – Система окажет помощь в управлении и эксплуатации автопарка в целом.

Отметим, что Республика Татарстан является одним из лидеров среди российских регионов по внедрению системы ГЛОНАСС. Оборудование автомобилей ведется в рамках региональной программы по оснащению ведомственного и муниципального транспорта Республики Татарстан навигационным оборудованием.