Специалисты ГК «Навигатор» поделились опытом работы на молодежном форуме в Орле.

02 марта 2011

На днях в государственном техническом университете г. Орла состоялся форум, посвященный трудоустройству студентов и выпускников. Его организаторами выступила Школа практического менеджмента при Орловском госуниверситете. К обсуждению кадрового вопроса были приглашены преподаватели высших учебных заведений, в том числе и представители МГУ, руководители крупных отраслевых предприятий, действующих на территории Орловской области.

Очевидно, что внедрение инновационных технологий и развитие экономики невозможно без привлечения квалифицированных кадров. Рынок труда предъявляет высокие требования, как к уровню образования, так и к способностям молодого специалиста. Особое внимание уделяется деловым и личностным качествам работника.

Президиум форума - Критериями отбора молодых специалистов в ГК «Навигатор» являются знания, готовность к обучению и креативность. Кадровая политика компании направлена на поддержку и развитие профессиональных навыков и качеств работника, - отмечает финансовый директор Группы компаний «Навигатор» Ирина Ванина, приглашенная организаторами на мероприятие в качестве эксперта. - Специальные программы, которые используются в организации, позволяют молодому специалисту быстро адаптироваться в коллективе, получить навыки командной работы.

По итогам форума его участники приняли общую резолюцию о необходимости интеграции знаний, получаемых в ВУЗах, и реальными потребностями работодателей.