Специалисты ЗАО «ЕНДС» примут участие в «АгроУправлении 2019».

15 октября 2019

30-31 октября в Белгороде состоится VIII международная отраслевая конференция «АгроУправление 2019», посвященная цифровому развитию сельского хозяйства. К участию приглашены руководители агропредприятий и IT подразделений, специалисты агробизнеса, профильные компании, внедряющие перспективные решения, представители научного сообщества. Организатором мероприятия выступает компания «ЦентрПрограммСистем», являющаяся участником кластера ГЛОНАСС, а также ведущим разработчиком программного обеспечения для сельского хозяйства, интегратором геоинформационных систем и сервисов.

Главными темами для обсуждения выбраны цифровизация сельского хозяйства, внедрение технологий интернета вещей, применение беспилотных авиационных систем в растениеводстве и животноводстве, мониторинг состояния сельскохозяйственных земель и посевов, точное земледелие, прослеживаемость движения сельскохозяйственного сырья и готовой продукции.

В составе кластера ГЛОНАСС в конференции также примут участие компания «Фарватер» и некоммерческое партнерство «ГЛОНАСС-регионам».