В Тамбовской областной торгово-промышленной палате состоялся семинар- презентация «Спутниковые навигационные технологии».

20 ноября 2008

На мероприятие были приглашены руководители, заместители директоров и технические специалисты ведущих предприятий г. Тамбова и области. Спектр их деятельности - от муниципальных пассажирских перевозок до оказания услуг в нефтегазовой отрасли, производство хлебопекарной и сельскохозяйственной продукции.

С презентацией о возможностях навигационно-телематической системы «Навигатор-С» для оптимизации работы транспорта на предприятиях выступили представители ЕНДС - России. Напомним, что сегодня в регионе в государственных органах успешно прошло регистрацию ООО «ЕНДС-68», которое является полноправным представительством ЕНДС по г. Тамбову и Тамбовской области.

Как отметил во вступительном слове президент торгово-промышленной палаты Тамбовской области Николай Калинов, руководителям предприятий сегодня как никогда пришло время знать, где и как работает их транспорт, используется ли он по назначению, соблюдается ли водителями трудовая дисциплина. «Компьютер – могильщик коммунизма», - считает президент торгово-промышленной палаты, говоря о доступности, прозрачности данных и возможности получения информации через всемирную паутину.

 Примечательно, что для многих собравшихся, понятие спутниковых навигационных технологий не стало откровением. Большинство из гостей были уже достаточно хорошо осведомлены о возможностях спутниковых систем, позволяющих приносить предприятиям экономический эффект до тридцати процентов.  Так постепенно презентация приняла форму живого диалога специалистов ЕНДС и приглашенных гостей с наглядной демонстрацией работы программы «Навигатор-С» и показом телематического оборудования. Вопросов  у участников семинара-презентации было предостаточно, касались они как ценовой политики компании, так и технических характеристик оборудования при его эксплуатации в российских условиях.

- На мой взгляд, мы смогли в доступной форме объяснить собравшимся руководителям об экономическом эффекте, связанным с внедрением на предприятии системы мониторинга и диспетчеризации транспорта, - говорит руководитель департамента развития ЗАО «ЕНДС» Игорь Садовников. – Результаты анализа, который делается на основе работы  программы, впоследствии позволяют руководителям предприятий принимать необходимые управленческие решения.

Как отметили и сами участники семинара-презентации, такие мероприятия позволяют руководителям предприятий быть в курсе последних достижений в области высоких технологий и определять необходимость их внедрения в своих организациях