ЗАО «ЕНДС» приняло участие во Всероссийской научной конференции, прошедшей в Академии ФСО России.

06 февраля 2009

Уже в шестой раз крупнейшее военное учебное заведение страны принимало участников научной конференции «Проблемы развития технологических систем государственной охраны, специальной связи и информации». Съехались на нее представители различных Министерств и ведомств.

Участниками мероприятия был сделан целый ряд интересных докладов, среди которых: «Основные направления развития системы специальной связи», «Проблемы информационного управления», «Стратегия развития информационного общества: пути реализации», «Актуальные проблемы обеспечения информационной безопасности в инфокоммуникационных системам органов государственной власти». Дополнительно ряд докладов был зачитан на секционных заседаниях.

В фойе учебного заведения для участников мероприятия была развернута выставка научных разработок, где свои работы представляли государственные и коммерческие организации. Особый интерес выставка вызвала и курсантов, которые могли наглядно увидеть результаты прикладного применения точных наук. Представлено на выставке было и навигационно-телематическое оборудование, разработанное специалистами НТЦ «Навигатор Технолоджи».

Отметим, что ряд специалистов нашей компании в свои годы окончили именно это престижное заведение, профессиональная подготовка выпускников которого остается востребованной и сегодня. При том, как в силовых структурах, так и в реальном секторе экономики, связанном с высокотехнологичными разработками.