ЗАО "ЕНДС" примет участие в крупнейшей специализированной выставке сельхозтехники в России "АгроТек" ("Золотая осень 2009").

26 августа 2009

Мероприятие состоится 9-12 октября, но уже сейчас сотни российских и иностранных компаний, имеющих  отношение к агропромышленному комплексу, активно занимаются подготовкой к демонстрации своих последних достижений. Показать новинки и представить успешно зарекомендовавшие себя образцы техники и оборудования участники «Золотой осени 2009» смогут на выставочных площадях ВВЦ.

Как отмечают организаторы, в этом году центральным мероприятием деловой программы выставки станет Международная конференция «Российский рынок сельскохозяйственной техники в условиях мирового экономического кризиса», которая пройдёт в Конгресс - центре Международного выставочного комплекса. Также в рамках деловой программы пройдут круглые столы, конференции, семинары и мастер классы от ведущих мировых производителей.

В этом году в работе выставки примет участие и ЗАО «ЕНДС» с демонстрацией уникального решения по комплексной автоматизации работы сельскохозяйственного предприятия. Интеллектуальный продукт, объединивший в себе возможности спутникового мониторинга и программ бухгалтерского учета, стал результатом усилий специалистов ЕНДС и ООО «Агрософт» ("1С:Бухгалтерия сельскохозяйственного предприятия"). 

- Сегодня большинство крупных агропромышленных холдингов, инвестирующих  десятки миллионов рублей в сельское хозяйство, как никогда заинтересованы в подобном решении, - отмечает генеральный директор ЗАО «ЕНДС» Дмитрий Крахин. – Инвесторы хотят четко понимать свою затратную часть на содержание и эксплуатацию  парков сельскохозяйственной техники, найти возможности ее оптимизации. По сути, наше решение позволяет интегрировать данные, получаемые с навигационно-телематических модулей, с программами бухгалтерского учета с последующим формированием финансовой отчетности.

Уже первые проекты по внедрению интеллектуального продукта на цифрах доказали свою состоятельность. Так при оснащении системой спутникового мониторинга импортных комбайнов и грузовиков одной из агропромышленных групп, работающих в ЦФО, экономия составила 2 миллиона 250 тысяч рублей. Добились ее в течение двух месяцев за счет целевого использования сельхозтехники и контроля расхода топлива.

Приглашаем всех наших коллег посетить выставку «АгроТек2009». Экспозиция ЕНДС будет представлена в зале «А» (сельскохозяйственная техника).